• $: 25.86
  • €: 29.00
  • ₽: 0.41
Июль 19, 2019

В Одесской области задержали граждан Турции, которые организовали канал переправки нелегальных мигрантов через Украину в ЕС

Операцию по задержанию 5 нелегалов – граждан Турции и их организатора проводили пограничники под руководством прокуратуры Одесской области. Иностранцы незаконно попали в Украину из Молдовы, в дальнейшем они планировали продолжить путешествие в страны Европейского Союза. Таким образом удалось ликвидировать канал переправки нелегальных мигрантов через Украину в страны ЕС.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

«За свои услуги организатор брал с каждого «подопечного» около $5000»

Также известно, что в октябре текущего года данного мужчину уже задерживали пограничники на территории Украины. Он был осужден за организацию незаконной переправки лиц через границу с депортацией и запретом въезда на три года.

Согласно данным ведомства, также несколько дней назад в Одесском аэропорту пограничники не пропустили в Украину сразу 25 граждан Турции. Все намеревались попасть в Украину по приглашению гражданина нашей страны, который, как позже оказалось, пригласил только одного иностранца. То есть, было сфальсифицировано приглашение.