• $: 25.86
  • €: 29.00
  • ₽: 0.41
Июль 19, 2019

Фиктивные браки: пенсионерки "в положении" становятся женами иностранцев

В Одессе участились случаи подозрительных браков пенсионерок с иностранными студентами из Ирака. Об этом сообщила начальник управления миграционной службы в Одесской области Елена Погребняк.

В последнее время миграционной службе удалось выявить более 60 случаев заключения браков с целью получения украинского гражданства.

По ее словам, иностранные студенты двух групп Одесского национального медицинского университета после окончания вуза поженились в течение одного-двух месяцев.

Молодые парни женились на женщинах 1954 года рождения. Все браки были оформлены быстро и срочно. Для этого были подделаны документы о беременности женщин.

"В любой другой стране, регистрируя такой брак и видя, что женщина 60 лет в положении, этим бы заинтересовались. У нас этот брак зарегистрировали, документы пришли к нам. Когда мы собрали, например, одновременно на выдачу по 10 человек, то видим, что жены "мужей" не различают. Пришлось через правоохранителей оформлять всем отказ", - сказала чиновник.

Напомним, что ответственность за заключение фиктивного брака не предусмотрена Административным или Криминальным кодексом Украины.