• $: 26.47
  • €: 29.62
  • ₽: 0.41
Май 26, 2019

«Золото», «серебро» и «бронза»: боксеры из Одесской области соревновались на чемпионате Украины среди юниоров

Все фото - noc-odessa.org.ua

Спортсмены из Одесской области завоевали четыре медали – «золото», «серебро» и «бронзу» на чемпионате Украины среди юниоров по боксу в Харькове. Соревнование среди 297 боксеров проходило с 19 по 24 февраля.

По итогам чемпионата у наших спортсменов – 1 золотая медаль, 1 серебряная и 2 бронзовые, что принесло четвёртое место в общекомандном зачете, передает отделение НОК в Одесской области.

Отмечают, единственную золотую медаль получил Дмитрий Молодан – спортсмен из села Андреевка Белгород-Днестровского района. Таким образом Дмитрий стал семикратным чемпионом Украины, учитывая все возрастные группы.

Серебряную медаль чемпионата Украины завоевал Никита Погожий. Боксер провел целый ряд уверенных боев, однако в финальном поединке с киевлянином, раздельным решением судьи отдали предпочтение сопернику Никиты.

Бронзовые призеры чемпионата – Даниил Яшков (63 кг, г. Рени) и Влад Максимов (70 кг, г. Подольск).