• $: 28.37
  • €: 33.56
  • ₽: 0.37
Октябрь 28, 2020

«Золото» и «бронза»: спортсмены южненского «Химика» завоевали медали на открытом всеукраинском турнире по вольной борьбе

Фото - noc-odessa.org.ua

Воспитанники ФСК «Химик» города Южный Одесской области вернулись из открытого всеукраинского турнира по вольной борьбе среди юношей и девушек (2005-06 г.р.) с 4 медалями.

Соревнование было посвящено 76-й годовщине освобождения города Кривой Рог от фашистских захватчиков, передают в отделении НОК в Одесской области.  За первенство боролись 250 участников (65 девушек и 185 юношей) из 12 регионов Украины, а также из Азербайджана.

Одесскую область представляли 10 спортсменов ФСК «Химик».

По итогам турнира первое место в категории «до 66 кг» заняла Мария Зенкина. Известно, что все свои поединки спортсменка завершила досрочно, поэтому ее технику отметили дополнительным призом.

Бронзовыми призерами турнира стали Анастасия Шеремет (до 62 кг), Владислав Сенишин (до 57 кг) и Иван Шелудько (до 75 кг).