• $: 27.37
  • €: 29.56
  • ₽: 0.36
Апрель 6, 2020

Вольная борьба: одессит впервые в карьере завоевал «бронзу» на чемпионате Европы

Фото - noc-odessa.org.ua

Одесский борец Василий Михайлов впервые в карьере стал обладателем бронзовой медали чемпионата Европы, который состоялся в Риме.

Об этом сообщили в региональном отделении НОК Украины.

Кандидат на участие в Олимпиаде-2020 в бою за бронзу в категории «до 79 кг» победил болгарина со счетом 7:0. Победу одесситу принесли два «прохода в одну ногу», а также контратака в конце поединка.

Отмечается, что что Василий Михайлов обычно выступает в категории «до 74 кг». Именно в ней он будет бороться за олимпийскую лицензию на отборочном турнире в Будапеште 19-22 марта.  Чемпионат Европы для одесского спортсмена стал одним из этапов подготовки к лицензионному турниру.