Снова в Одессу возвращается выставка гигантских китайских фонарей. Мероприятие будет проводиться в городе уже во второй раз. О том, безопасно ли проводить выставку, рассказал во время брифинга куратор проектов Grand Event Виталий Бенедык.
«Многих интересует вопрос — безопасно ли посещать выставку? Да, безопасно. Во-первых, выставка уже проходила в Киеве зимой, до этого она была в Британии и еще задолго до того, как появился коронавирус. Чтобы не возникало лишних подозрений, обслуживанием выставки и организацией занимается наша украинская сторона», — говорит Виталий Бенедык.
Впервые такое мероприятие открылось в Киеве в 2019 году, после чего организаторы отправились в турне по другим городам Украины. В этом году в преддверии новогодних праздников привезли совершенно новую выставку и первой остановкой второго турне станет Одесса.
«Сама выставка состоит из 16 различных зон. Это светящиеся фонари из шелка и led-лампочек. Все ручная работа, вы увидите инсталляции, приуроченные к терракотовой армии, водному миру и других народных сказок Китая», — рассказывает куратор.
Частичку китайской культуры вы сможете увидеть с 6 марта по 19 апреля в Зеленом театре. Всем детям до 6 лет вход бесплатный. Остальные подробности можно узнать на по номеру горячей линии: 0-800-309-994 или на сайте.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе откроется выставка фотокартин о клоунах