Одесские полицейские задержали банду грабителей, которые украли у местного жителя ценные вещи.
Четверо злоумышленников сопровождали мужчину, у которого заметили дорогой телефон и массивное кожаное украшение от торгового центра до самого дома. Уже на месте грабители сбив с ног, избили и отобрали все ценные вещи и деньги.
Придя в себя, 36-летний пострадавший сразу же обратился за помощью в полицию, указав, на каком автомобиле передвигались нападавшие.
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых. Ими оказались молодые парни в возрасте от 19-ти до 29-ти лет, самый младший преступник – одессит, остальные - жители другого региона Украины.
Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
Все подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С ними проводятся следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Фигуранты проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории Одессе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трое мужчин систематически воровали имущество в одесских школах