Двухлетний мальчик оказался в реанимации детской больницы впоследствии употребления химического вещества. У пострадавшего диагностировали отравление. Медики отмечают, что на данный момент, к счастью, состояние улучшилось.
В Нацполиции в Одесской области отмечают, что такой инцидент произошел в результате недосмотра матери мальчика – 28-летней жительницы Малиновского района Одессы. Пока женщина занималась домашними делами, ее двое малолетних сыновей нашли капсулу со стиральной жидкостью. Меньший из братьев решил попробовать ее на вкус.
С одесситкой провели профилактическую беседу. За невыполнение обязанностей по воспитанию детей на ее составили протокол по ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После съеденной таблетки от одноклассницы 15-летняя девушка потеряла сознание