Июль 5, 2020

Юный одесский спортсмен победил и установил рекорд на чемпионате Украины по плаванию – ФОТО

Фото иллюстративное из открытых источников \\ noc-odessa.org.ua

17-летний одессит – воспитанник СДЮШОР «Динамо» Вадим Науменко победил на чемпионат Украины по плаванию, который проходит в Харькове.

Спортсмен демонстрировал свои силы на дистанции 200 м на спине. В результате он одержал победу, более того – установил рекорд Украины среди юниоров (2.00,59).

Об этом сообщает региональное отделение НОК.

Отмечается, что данная победа для Вадима Науменко – первая в карьере на национальном чемпионате.

Четвёртое место на чемпионате Украины занял 14-летний Алексей Грабаров. В предварительном заплыве он установил личный рекорд, показав третий результат на этой стадии соревнований. Еще в одном финале первого дня чемпионата Украины – одессит Никита Дорогов, который финишировал 7-м на дистанции 100 м брассом.

К слову, данный чемпионат Украины является квалификационным на Олимпийские игры-2020, а также отборочным на чемпионаты Европы среди взрослых и юниоров.