• $: 26.62
  • €: 29.61
  • ₽: 0.41
Апрель 26, 2019

Юный одесский мотогонщик Никита Калинин занял 4 место среди полсотни спортсменов на этапе чемпионата мира по супербайку

Фото - omr.gov.ua

20-летний одессит - мотогонщик Никита Калинин представлял Украину на этапе чемпионата мира по супербайку, который проходил 12-14 апреля в Нидерландах, городе Ассене.

Об этом сообщает сайт города. Отмечают, Никита показал отличный результат уже в начале гонки – заехал на второй позиции и закрепился в лидирующей группе. По итогам соревнований одесский мотогонщик остался на 4 позиции среди более 50 мотогонщиков.

«Одна десятая секунды отделила Никиту Калинина от подиума чемпионата мира. После гонки в Нидерландах спортсмен занимает 9 место в общем зачете чемпионата мира» - идется в сообщении.

Следующее соревнование пройдет 10-12 мая в Имоле (Италия).

Напомним, Никита Калинин 22 июля выиграл третий этап Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Supersport 600.