Каратистки из Одесской области стали Заслуженным мастерами спорта Украины

Фото - noc-odessa.org.ua

Одесситку Анжелику Терлюгу и Аниту Серегину из Черноморска удостоили звания «Заслуженный мастер спорта Украины» по карате. Более того – девушки стали первыми представителями карате в Украине, которые получили это почетное звание на уровне с львовянином Станиславом Горуном и Валерием Чоботарём из Черновцов.

Об этом сообщили в отделении НОК в Одесской области.

Вручали награды в Токио, где по приглашению хозяев проходит сбор национальной сборной перед турниром серии «Каратэ 1 Премьер Лига» 6-8 сентября в столице Олимпиады-2020.

Отмечается, что звание «Заслуженный мастер спорта Украины» в олимпийских видах спорта (в частности, в карате) присваивается за успешное выступление (медали) на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, Всемирных играх и Всемирных играх по единоборствам.

Анита Серегина в июне стала чемпионкой ІІ Европейских игр, а Анжелика Терлюга стала серебряным призером этих соревнований.