Май 27, 2019

Юные фехтовальщики привезли в Одессу 4 медали

Фото НОК

Фото НОК

Юные одесские спортсмены завоевали 4 медали на всеукраинских соревнованиях «Детская фехтовальная лига Миронюка», которые состоялись в Киеве.

Об этом сообщили в Отделении Национального комитета Украины в Одесской области.

Чемпионкой Украины стала  9-летняя Анна Суворова, которая, начиная с 2018 года, проиграла лишь один поединок на девяти всеукраинских соревнованиях.

Воспитанница КДЮСШ №13 Анна Суворова одержала победу в младшей возрастной категории, в полной мере оправдав знаменитую фамилию. Она была очень суровой в отношении своих соперниц, одержав победы во всех 14-ти поединках. Сначала Анна преодолела всех соперница в первом групповом раунде, и выйдя в плей-офф она взяла верх над представительницами Черкасс, Киева, Хмельницкого и Вишневого.

Бронзу в Одессу привезла 13-летняя Валерия Моренец - В групповых турнирах она проиграла лишь однажды. В туре прямого выбывания (плей-офф) - Валерия последовательно преодолела сопротивление двух киевских фехтовальщиц со счетом 15: 9 и 15: 7, а вот третья представительница столицы была сильнее - 15:12. В итоге - 3-е место на киевском этапе.

Также бронзовую медаль соревнований завоевал Илья Халтурин и Вера Горина, которые занимаются фехтованием в клубе «Эспадрон».