• $: 24.54
  • €: 27.10
  • ₽: 0.38
Октябрь 14, 2019

Уникальное достижение: юная одесситка одержала «серебро» на чемпионате Украины среди взрослых по пулевой стрельбе

Фото - НОК в Одесской области

13-летняя одесситка Валерия Островская стала обладательницей серебряной медали чемпионата Украины среди взрослых по пулевой стрельбе.

Чемпионат Украины по стрельбе из пневматического оружия памяти Анатолия Культи завершился во Львове 1 октября, информирует отделение НОК в Одесской области.

Валерия Островская – воспитанница областной ДЮСШ добилась уникального результата в стрельбе из пневматической винтовки в смешанной категории вместе с Денисом Чернышевым. Их дуэт уступил чемпионам Украины. Отмечается, что в квалификации этих соревнований юная одесситка показала второй результат среди всех спортсменов. В личном первенстве, будучи самой молодой участницей соревнований, Валерия показала 12-й результат.

К слову, ранее Валерия Островская выполнила норматив мастера спорта Украины в стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя на дистанции 10 м. В таком раннем возрасте данный норматив в пулевой стрельбе не выполнял ни один украинский спортсмен за период независимости.