• ₽: 0.38
Август 17, 2019

Юная одесситка вышла в полуфинал чемпионата Европы среди школьников по боксу

Источник фото - noc-odessa.org.ua

Одесская спортсменка Валерия Тельпис вышла в полуфинал чемпионата Европы среди школьников по боксу, который проходит в Тбилиси. Таким образом, одесситка гарантировала себе как минимум бронзовую медаль.

Об этом информируют в НОК в Одесской области.

Отмечается, что в предыдущем раунде соревнований в категории «до 48 кг» Валерия Тельпис выиграла в поединке с Марией Масецкой из Македонии, в четвертьфинале в сложном поединке с итальянкой Джиневрой Бенетаццо. В полуфинальном поединке, 9 августа, девушка встретится с турчанкой Челик Санем, которая одолела сопротивление Ниле Брук из Шотландии.

фото - Валерия Тельпис с золотой медалью чемпионки Украины среди кадетов

Известно также, что был близок к выходу в число призеров еще один представитель Одесской области на этих соревнованиях –  воспитанник одесской ДЮСШ №5 Даниил Воронцов. Боксер выступал в категории до «38,5 кг», к сожаленью, он проиграл Давиту Сафаряну из Армении.