• $: 23.72
  • €: 26.32
  • ₽: 0.37
Декабрь 8, 2019

Теннисистка из Одессы вышла в финал чемпионата в Пекине, но проиграла американкам

Одесситка Даяна Ястремская и её напарница из Латвии Елена Остапенко уступили в титульном матче американкам Бетани Маттек-Сэндс и Софии Кенин. Об этом пишет «Большой теннис Украины». Речь идёт о финале турнира WTA в Пекине.

Теннисистки провели на корте около 2 часов. Первый сет они проиграли со счетом 3:6. Вторую партию Ястремская и Остапенко отыграли хорошо и выиграли её со счётом 7:6. Но на супер-тай-брейке американки оказались сильнее и одержали победу в матче и на турнире.

Для Даяны Ястремской это был дебютный парный финал в карьере в WTA-туре. 19-летняя теннисистка стала первой украинкой, которая сыграла в решающем матче на турнирах этой категории.