• ₽: 0.38
Декабрь 3, 2020

Теннисист из Черноморска победил на турнире «Les Petits As» во Франции

Фото из открытых источников \\ noc-odessa.org.ua

14-летний теннисист, воспитанник черноморского клуба «Elite tennis club» Александр Пономарь стал победителем турнира «Les Petits As», который состоялся во французском Тарбе.

Согласно данным отделения НОК в Одесской области, на данный момент данная награда – самый высокий титул в карьере спортсмена.

В финале турнира «Les Petits As» серии «Tennis Europe U14 – Super Category» Александр Пономарь одержал победу над теннисистом из Швейцарии.

«Этот одиночный титул стал для нашего теннисиста вторым на турнирах «Tennis Europe U14»: в прошлом году Александр стал чемпионом турнира третьей категории в Баку. Также в прошлом сезоне украинец провел два финала на турнирах второй категории в Минске и третьей категории в Ирпене» - идется в сообщении.

Таким образом Александр стал третьим представителем Украины, который дошел до финала одиночного разряда на Les Petits As. В 2016 году одиночный и парный титулы выиграла Марта Костюк, а в 2017 году финалисткой турнира стала Дарья Лопатецкая.