• $: 26.77
  • €: 30.00
  • ₽: 0.38
Июль 4, 2020

Свитолина проиграла американке в турнире WTA Premier, но все равно подняла свой рейтинг

Первая ракетка Украины, одесситка Элина Свитолина 6 января потерпела разгромное поражение на турнире WTA Premier в австралийском Брисбене.

В первом круге турнира Элина проиграла американке Даниэль Коллинс со счетом 1:6, 1:6. Поединок длился 56 минут.

Это — самое быстрое поражение Свитолиной с Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году, когда в четвертьфинале ее за 48 минут обыграла Петра Квитова (2:6, 0:6).

Сегодняшний результат в Брисбене стал неожиданностью, еще и потому что букмекеры предсказывали однозначную победу Свитолиной.

При этом обновился мировой рейтинг, в котором одесситка поднялась на одну строчку и вошла в топ-5.