• $: 25.06
  • €: 27.73
  • ₽: 0.38
Август 25, 2019

Стрелки из Одесской области завоевали более десяти медалей на чемпионате Украины

Все фото - noc-odessa.org.ua

Спортсмены Одесской области завоевали 11 медалей, 7 из которых –а золотые на чемпионате Украины по стендовой стрельбе среди ШВСМ, ДЮСШ, ЦОП и спортклубов. Соревнование состоялось во Львове 1-4 августа, информирует НОК в Одесской области.

Обладателем чемпионского титула на круглом стенде в личном турнире среди мужчин стал Алексей Науменко. Среди женщин первенство одержала также одесситка – Вероника Мильчева с минимальным преимуществом обыграла рекордсменку Украины Ирину Маловичко.

Отмечается, что напряженными были поединки между одесскими командами за чемпионство в миксте. По итогам на первом месте оказался Алексей Науменко с Ириной Маловичко, на втором – Вероника Мильчева и Иван Лоик.

Кроме того, одесситы стали обладателями двух золотых медалей в командных турнирах на круглом стенде. В смешанной командном первенстве, в который учитывались результаты и мужчин, и женщин, в частности Ирины Маловичко, сборная ЦОП набрала 458 очков, опередив киевлян на 38 очков.

Две медали завоевали одесские юниоры – представители КДЮСШ «Колос»: Милана Грачева стала чемпионкой (74), а Игорь Мораитес – бронзовым призером (94).

Еще одна высшая награда завоевана на траншейном стенде, где чемпионом Украины стал Вячеслав Науменко, который разбил на две летающих мишени больше, чем киевлянин Александр Кирпичник.