• ₽: 0.39
Сентябрь 17, 2019

Спортсмены Одесского региона стали четверть-финалистами Всемирной Универсиады

Фото - noc-odessa.org.ua

Спортсмены Одесской области – баскетболисты Кирилл Марченко и Илья Сидоров, а также футболист Андрей Штогрин в составе сборных Украины вышли в четвертьфинал Всемирной Универсиады, проходящей в италийском Неаполе.

Обзором соревнования поделились в НОК в Одесской области.

Отмечают: мужская сборная Украины по баскетболу получила право пройти в четвертьфинал благодаря победам над Китаем и Финляндией.

«Игрок БК «Химик» Кирилл Марченко во всех матчах выходил в стартовом составе, в среднем набирая 10,7 очка за 22,7 минуты, его одноклубник Илья Сидоров был игроком ротации (19,7 мин. - 8,7 очка, 2, 3 передачи)» - идется в сообщении.

Футбольная сборная Украины в свою очередь вышла в четвертьфинал, одержав победу во втором матче над Мексикой со счетом 1:0. Нападающий «Черноморца» Андрей Штогрин сыграл второй тайм. В проигранном поединке с итальянцами одесский игрок провел на поле весь матч.

В дальнейших матчах за путевку в полуфинал баскетболисты сразятся с канадцами, футболисты – с бразильцами.