• $: 26.42
  • €: 29.76
  • ₽: 0.41
Июнь 18, 2019

Первая «женская» медаль с 1994 года: одесская фигуристка стала обладательницей «серебра» чемпионата Украины в одиночном катании

noc-odessa.org.ua (Анна Иванченко на фото слева)

17-летняя фигуристка из Одессы Анна Иванченко заняла второе место на чемпионате Украины в одиночном катании. Это первая «женская» медаль национального чемпионата с 1994 года - тогда победительницей стала будущая олимпийская чемпионка Оксана Баюл.

Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Анна Иванченко поднялась на вторую ступень и в короткой программе с оценкой 50,15, и в произвольной (89,30), что принесло ей «серебро» – 139,34. Также известно, что по итогам соревнований одесская фигуристка выполнила норматив мастера спорта Украины.

Стоит отметить, что Одессу представлял и 16-летний одессит Сергей Соколов. В одиночном катании среди мужчин он занял пятое место – 138,50, что является на данный момент его лучшим результатом. В прошлом году спортсмен находился на 9-м месте (107,48).