Педагоги Одессы конкурируют за право стать «Учителем года-2019»

0
Фото из открытых источниковФото из открытых источников

Традиционный конкурс на звание лучшего педагога проводят в Украине. В этому году выберут «Учителя года» в 5 номинациях – «Учитель инклюзивного класса», «Французский язык», «География», «Защита Отечества» и «Основы здоровья», передает одесский горсовет

Перед тем, как соревноваться за звание лучшего, педагоги прошли городской отборочный этап на базе одесских общеобразовательных учреждений. В нем принимали участие 26 педагогов.
Конкурсантов «тестировали» на знание компьютерного мастерства, а также они прошли конкурсные испытания: «Практическая работа», «Методический практикум», «Проект» и провели уроки. 

В итоге отборочного состязания профессиональное жюри назвало победителей I тура Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2019». 

В номинации «Учитель инклюзивного класса» призовые места заняли:
I место - Самборская Людмила Сергеевна, учитель Одесской специализированной школы № 21 I-III ступеней спортивного направления Одесского городского совета Одесской области; 
II место - Стефишина Татьяна Владимировна, учитель Одесской общеобразовательной школы № 12 I-III ступеней Одесского городского совета Одесской области; 
III место - Антимонова Елена Александровна, учитель Одесской общеобразовательной школы № 8 I-III ступеней Одесского городского совета Одесской области. 

В номинации «География»:
I место - Семенко Алла Васильевна, учитель Одесской общеобразовательной школы № 16 I-III ступеней Одесского городского совета Одесской области; 
II место - Тигинян Валентина Игоревна, учитель Одесского лицея № 9 Одесского городского совета Одесской области; 
III место - Долапчи Валентина Васильевна, учитель Одесской общеобразовательной школы № 77 I-III ступеней Одесского городского совета Одесской области. 

В номинации «Французский язык»:
I место - Соловьева Ирина Васильевна, учитель Одесской гимназии № 1 имени А.П. Быстриной Одесского городского совета Одесской области; 
II место - Плотникова Екатерина Сергеевна, учитель Одесской гимназии № 4 Одесского городского совета Одесской области; 
III место - Романовская Ирина Сергеевна, учитель Одесской специализированной школы № 10 I - III ступеней имени летчиков-космонавтов Г.Т. Добровольского и Г.С. Шонина Одесского городского совета Одесской области. 

В номинации «Защита Отечества»:
I место - Денисов Олег Владимирович, учитель Одесской гимназии № 1 имени А.П. Быстриной Одесского городского совета Одесской области; 
II место - Гончаров Владимир Владимирович, учитель Одесской общеобразовательной школы № 44 I-III ступеней Одесского городского совета Одесской области; 
III место - Навроцкий Александр Валерьевич, учитель Одесской гимназии № 4 Одесского городского совета Одесской области. 

В номинации «Основы здоровья»:
I место - Миронець Юлия Александровна, учитель Одесской общеобразовательной школы № 89 I-III ступеней Одесского городского совета Одесской области; 
II место - Мамчур Анна Олеговна, учитель Одесской общеобразовательной школы № 5 I-III ступеней Одесского городского совета Одесской области; 
III место - Денис Надежда Степановна, учитель Одесского учебно-воспитательного комплекса № 84 «Специализированная школа I-III ступеней с углубленным изучением иностранных языков - общеобразовательная школа I-III ступеней» Одесского городского совета Одесской области. 

Победители первого отборочного тура теперь будут соревноваться во втором (областном) туре Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2019» с 10 по 15 декабря текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одесская школа резерва руководящих кадров для учреждений города ищет педагогов для обучения.