• ₽: 0.36
Апрель 10, 2020

Одесский спортсмен установил три рекорда Украины

Фото - noc-odessa.org.ua

Одессит Игорь Трояновский – воспитанник одесской СДЮШОР «Динамо» стал 3-кратным рекордсменом Украины на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Глазго. Соревнования прошли 4-8 декабря, передает одесское региональное отделение НОК.

Отмечается, что одесский пловец начал устанавливать рекорды с первого заплыва. Сначала он установил рекорд Украины среди юниоров на взрослом чемпионате Европы – показатель 51,70 на 100-метровке баттерфляем. На 50-метровке баттерфляем Игорь финишировал со временем 23,17. В полуфинал его отделило 0,07 секунды. В итоге – 21-й результат.

На дистанции 200 м одесский спортсмен также выиграл, установив рекорд Украины среди юниоров. При этом для попадания в финал не хватило одной секунды.

Также в утренней сессии заключительного дня соревнований, Игорь в составе сборной Украины установил национальный рекорд в комбинированной эстафете 4х50 м вместе с полтавчанином Богданом Касьяном, Сергеем Шевцовым из Запорожья и киевлянином Владиславом Буховым. Игорь установил свой личный рекорд на 50-метровке на короткой воде - 22,59.