• €: 27.38
  • ₽: 0.39
Октябрь 19, 2019

Одесский летчик Валерий Наливайко – снова чемпион Украины по самолетному спорту

Одесский пилот Валерий Наливайко – снова в лидерах 62-го чемпионата Украины по самолётному спорту. Соревнования проходили на аэродроме Бузовая при участии летчиков из Киева, Одессы, Харькова, Житомира и Николаева, передает «Думская».

Кроме Наливайко, другие одесские пилоты также успешно выступили на чемпионате.

Так, четвертую позицию занял одессит Виктор Горбаченко, а пятым стал харьковчанин Алексей Агиевич. Киевляне Игорь Чернов и Тимур Фаткуллин поднялись на вторую и третью ступеньку пьедестала. Вся тройка призеров выступала на спортивном самолете Extra330LX, а Горбаченко и Агиевич на Су-31.

В Лиге Як-52 победителем стал киевлянин Сергей Лядов, а в остальных лигах – молодые начинающие пилоты.