• €: 29.00
  • ₽: 0.41
Июль 20, 2019

Одесские военные соревновались в силе рук

В Одессе состоялся чемпионат по армспорту в оперативном командование «Юг». В соревнованиях приняли участие около 60 военнослужащих из 13 воинских частей.

Чемпионат проходил на территории 363-го отдельного батальона охраны и обслуживания.

По результатам соревнований первое место заняла команда из 28-й отдельной механизированной бригады. Второе место завоевала 40 отдельная артиллерийская бригада, третье — представители регионального центра РЭР.

Все призовые места были распределены по весовой категории. Так первое место в категории и до 60 кг занял старший солдат Шпитко; в категории до 65 кг - солдат Ревега; до 70 кг - младший сержант Кузьменко; до 75 кг - солдат Богуш; до 80 кг - лейтенант Тимченко; до 90 кг - старший солдат Шипулин; до 100 кг - прапорщик Стужук; свыше 100 кг - капитан Кобзар.

Среди женщин в весовой категории до 60 кг победила старший лейтенант Гронь; до 70 кг - солдат Токарева. В категории «более 70 кг» первое место завоевала старший солдат Тимофеева.

Теперь победителей соревнований представят оперативное командование «Юг» на чемпионате Сухопутных войск ВС Украины по армспорту.