• ₽: 0.37
Декабрь 6, 2019

Одесские юные фехтовальщики стали победителями Кубка Европы и мира

Фото - noc-odessa.org.ua

Одесские саблисты – воспитанники КДЮСШ №13 Даниель Еременко и Валерия Моренец-Кубанская успешно выступили на международных соревнованиях по фехтованию – заняли первые места.

Согласно информации НОК в Одесской области, 18-летнийДаниэль Еременко стал лучшим в составе сборной Украины на этапе юниорского Кубка мира в Тегеране. Компанию одесситу составили Богдан Боговин из Николаева и киевляне Васил Гумен с Иваном Писаренко. Украинская команда победила в финале сборную Испании, в четвертьфинале –Казахстана, а затем – команду из Кувейта. В личном турнире Даниель Еременко занял 20-е место.

14-летняяВалерия Моренец-Кубанская в свою очередь победила в составе сборной Украины по фехтованию на саблях на «Riposta Cup» в рамках этапа Кубка Европы в Бухаресте.

В финале украинки одолели сборную Турции, в течение турнира – вторую сборную Испании, затем первую испанскую команду и вторую сборную Турции. Вместе с одесской фехтовальщицей боролись за первенство спортсменки из Николаева Дарья Бульба, София Полонко и Ольга Кивало.