• ₽: 0.39
Октябрь 19, 2019

Одесские стрелки завоевали 6 медалей на чемпионате Украины

Все фото - noc-odessa.org.ua

Одесситы завоевали 6 медалей в разных видах программы чемпионата Украины по пулевой стрельбе 3-9 августа в Виннице (винтовка) и Львове (пистолет).

Такой информацией поделились в отделении НОК в Одесской области.

Известно, что спортсменка сборной Украины Анна Ильина завоевала медали в четырех видах программы – 2 золотые и 2 бронзовые, а в личных видах олимпийской программы показала результаты мирового уровня.

Так, в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки Анна набрала в квалификации 628,4 очка. В еще одном виде олимпийской программы – стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений девушка завоевала бронзовую медаль, показав высокий результат в квалификации. Еще одну бронзовую медаль Анна Ильина одержала в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа.

Также пополнилась сборная Одесской области двумя наградами мужчин. Так, Кирилл Козюк стал бронзовым призером в стрельбе из пневматической винтовки. В этом же виде программы мужская сборная Одесской области взяла серебряную медаль, ее обладателями стали Кирилл Козюк, Денис Чернышов и 14-летний Иван Ткаленко, которые в сумме набрали 1851,5 очка.