Июль 21, 2019

Одесские спортсмены завоевали три золотые медали на соревнованиях по триатлону

На всеукраинских соревнованиях по триатлону, которые проходили во Львове, одесситы получили три золотых медали. Об этом сообщает отделение Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области. Соревнования прошли при участии 150 «железных» человек с девяти областей Украины.

На чемпионате все участники, независимо от возраста, проходили одинаковые дистанции: 300 метров плавания, 8 км велогонки и 2 км бега.

Среди кадеток и юношей две высшие ступеньки пьедестала заняли представители Одесской областной федерации триатлона, воспитанники областной детско-юношеской спортивной школы (СК "4 элемент") Вероника Заровная и Мирон Бойко. Среди юношей третье место также занял одесский спортсмен – Владислав Пясецкий (КДЮСШ-6, СК "Форма").

На фото на 1 месте - Мирон Бойко и на 3-м - Владислав Пясецкий.

В соревнованиях среди юниоров завоевал серебряную медаль Кирилл Новиков (Одесская областная ДЮСШ, СК "4 элемент").

(На фото Кирилл Новиков на 1-м месте).

Во всеукраинских соревнованиях "Детская триатлонная лига" золотую медаль среди девушек 2006 года рождения получила юная одесситка Мария Воробей.