• $: 23.88
  • €: 26.49
  • ₽: 0.37
Декабрь 7, 2019

Одесские спортсмены получили четыре медали на всеукраинских соревнованиях по пулевой стрельбе

Одесские стрелки завоевали четыре медали на всеукраинских соревнованиях, которые состоялись в Виннице. Об этом пишет пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

Удивила результатами 13-летняя воспитанница областной ДЮСШ Валерия Островская, которая завоевала в Виннице две медали. Она стала бронзовым призером «Кубка Подолья-2019» в стрельбе из пневматической винтовки, где принимали участие спортсмены всех возрастных категорий.  В финале Валерия набрала 225,5 очка, хотя в квалификации была только шестой (617,4).  Также одесситка стала серебряным призером чемпионата Украины среди юниоров (619,9 в квалификации и 224,8 в финале).

Кирилл Козюк завоевал серебряную медаль в «Кубке Подолья-2019» в стрельбе из пневматической винтовки, набрав в финале 242,8 очка, при том, что в квалификации он замкнул финальную восьмерку (615,5).

Также, бронзовую медаль чемпионата Украины среди юниоров завоевал Иван Ткаленко (на фото).