• ₽: 0.38
Ноябрь 17, 2019

Одесские регбисты победили на чемпионате Украины

фото из открытых источников

В городе Ирпень прошли матчи второго тура Чемпионата Украины по регби среди юношей 2004-2005 годов рождения с участием двух команд из Одессы.

В первенстве посостязались 8 команд. После первого тура на вершине турнирной таблицы оказались одесские коллективы ОДЮСШ и «Анатра», занявшие 1-е и 2-е места соответственно. И по итогам следующего тура ситуация не изменилась: чемпионом страны со стопроцентным показателем стала именно команда ОДЮСШ, одержавшая 7 побед в 7 играх.

Одесситы с одинаковым результатом (19:0) обыграли сборную Хмельницкой области и своих же земляков «анатровцев», а также победили команду «Гарт» из Дмитровки — 18:7.

Вторая одесская команда тоже выступила успешно, выиграв 6 из 7 игр и став, таким образом, вице–чемпионом Украины. Так, подопечные Владимира Калинского и Татьяны Кулаковой «всухую» обыграли сборную Харьковской (62:0) и Хмельницкой областей (17:0), команду «Киев–Дарница» (40:0) и уступили только ОДЮСШ.

В результате на счету свежеиспечённого чемпиона Украины — 33 очка, а в активе вице–чемпиона — 29 пунктов (дмитровский «Гарт» с 25 баллами стал бронзовым призёром).

«Стараемся поднимать планку уровня мастерства наших юных воспитанников, задаём определённый ритм и тем самым закладываем фундамент развития нашего любимого вида спорта. Работа нашей федерации приносит свои положительные результаты: наши команды становятся победителями и призёрами различных всеукраинских соревнований, а многие спортсмены входят в состав мужских и женских национальных сборных, защищая их честь на престижных турнирах», — сообщил президент Одесской федерации регби Олег Этнарович.