• ₽: 0.41
Июль 24, 2019

Одесские пловцы вернулись с чемпионата Украины с 10 медалями (ФОТО)

Иллюстративное фото из открытых источников / в материале - noc-odessa.org.ua

Одесские пловцы показали отличные результаты на чемпионате Украины по плаванию, который является главным национальным отбором года. Спортсмены за два дня соревнований завоевали 10 медалей: четыре из них среди взрослых, шесть – в категории «молодежь».

Такие данные обнародовали в Отделении НОК в Одесской области.

16-летний пловец Игорь Трояновский завоевал свою первую золотую медаль чемпионата Украины, повысив на 200-метровке личный рекорд. На 100-метровке Игорь повторил свой личный рекорд, что принесло ему «бронзу» среди взрослых и победу среди молодежи.

Серебряным призером чемпионата Украины на дистанции 200 м на спине стал Юрий Косян. В напряженной борьбе он только на 0,06 секунды опередил пловца из Днепра. Этот результат стал победоносным для одесского спортсмена в чемпионате Украины среди молодежи.

Бронзовым призером чемпионата Украины на 100-метровке баттерфляем стала Анастасия Хомина, которая повысила свой личный рекорд на две секунды. Известно, что для спортсменки это также первая медаль «взрослого» чемпионата Украины, с таким результатом Анастасия завоевала серебряную медаль чемпионата Украины среди молодежи.

Также медали чемпионата Украины среди молодежи завоевали: Юрий Косян на 50-метровке на спине и Вадим Науменко на дистанции 400 м вольным стилем.

Напомним, в 2018 году Одесса принимала Чемпионат Украины по артистическому плаванию - ВИДЕО.