• $: 23.56
  • €: 26.24
  • ₽: 0.37
Декабрь 14, 2019

Одесские каратисты привезли из международного турнира Budapest Open свыше 40 медалей

Все фото - noc-odessa.org.ua

Одесские спортсмены завоевали 46 медалей на 22-м международном турнире по карате «Budapest Open» – 11 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых.

В соревновании принимали участие более 1500 спортсменов. Для украинских каратистов этот турнир стал вторым этапом отбора на молодежный чемпионат мира, который состоится в октябре в Чили.

Об этом сообщили в пресс-службе НОК в Одесской области.

Так, представители СК «Легион» завоевали 19 медалей: золотые (4) – Юрий Крыловский, Давид Яновский (кадеты, - 63 кг), Виктория Тареева, Михаил Шумович; серебряные (8) – Максим Кононов, Анастасия Гвоздикова, Артем Татаровский, Даниил Бабич, Артем Куренбин, Егор Побережный, Илья Чуйкин, Полина Иванова; бронзовые (7) – Юрий Крыловский, Кирилл Калино, Вера Абрамова, Егор Соболев, Михаил Троицкий, Дэвид Шатохин, Кирилл Савченко.

Представители СК «В-Кан» стали обладателями 7 медалей. Чемпионами стали Зарина Бекирoва и Егор Холодняк, серебряные медали завоевали Роман Доронюк, бронзовые – Зарина Бекирова, Егор Холодняк, Роман Доронюк и Андрей Рыбаченко.

Актив СК «Тигрьонок» пополнился 6 медалями (1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые). Чемпионкой стала Ариадна Панчук (юниоры, -48), серебряные медали завоевали – Владислав Шведа, Игорь Лагунов, бронзовые – Анастасия Переуда (абсолют), Юлия Палашевская.

Также 6 наград – в активе СК «Роял Тим»: 3 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые. На первую ступеньку пьедестала поднялись: Каролина Турчак, Константин Черненко, на вторую – Николай Громик, на третью – Николай Громик и Максим Касаткин.

Представители СК «Ника» завоевали 4 медали: серебряные – Никита Григорашенко, Анна Безребрая, Сьюзен Синчуковская, бронзовую – Максим Морозов.

Чемпионом Budapest Open стал спортсмен СК «Катана» из Черноморска Ярослав Фьодоров. Бронзовую медаль для «Катаны» завоевала Дарья Виноградова.

Бронзовые медали также завоевали представитель СК «Гранд-спорт» Константин Ковтуненко и каратист СК «Маугли» Эрик Рагозенко.