• ₽: 0.41
Июль 23, 2019

Одесские хоккеисты стали победителями всеукраинского турнира

Фото с открытых источников

Команда по хоккею «Одесса», которая была недавно создана, приняла участие в своем первом серьезном соревновании – Весеннем турнире по хоккею с шайбой среди юношей — и одержала победу.

Турнир состоялся 21-22 марта в Харькове. В нем принимали участие пять сильнейших команд юношей 2009-2010 годов рождения. Игры проходили в формате 5х5, на все поле, три периода по 15 минут.

Одесситы уверенно обыграли всех четырех соперников: ХК «Союз» из Харькова со счетом 7:4, киевский «Сокол» — 11:5, ХК «Днепр» — 4:1, «СДЮШОР» (Харьков) — 3:1.

Один из игроков команды отметил:

«Игры выдались нелегкими, но настрой был боевой, и наши ребята показали высокий уровень подготовки. В упорной и напряженной борьбе ХК «Одесса» завоевала свое первое 1 место».

Добавим: проиграли одесситам хозяева льда – харьковчане.

Напомним, сборная команда по хоккею «Одесса» создана в на базе трех детских команд ХК«Морские волки», ХК«Дикие Коты» и ХК«Дельфины».