• ₽: 0.41
Май 24, 2019

Одесские гандболисты победоносно стартовали в Кубке Украины

Фото взято с интернета

Две одесские команды по гандболу удачно стартовали в Кубке Украины. Спортсмены одержали победу в Днепре и обыграли полтавчан.

Первый матч ФГО «Одесса» прошел в Днепре, на территории соперника. Одесситы уверенно провели первый тайм, выиграв его со счетом 17:11, а во втором несколько сбавили обороты, однако своего не отдали. Даже несмотря на то, что в отчетном противостоянии хозяева площадки семь раз пробивали семиметровые, пять из которых реализовали, а гости – всего дважды (стопроцентная реализация), ФГО «Одесса» одержал победу с разницей в пять мячей – 35:30.

Также южненский «Портовик» встретился в Полтаве с местной командой «Динамо-Полтава». Во время первого тайм было не ясно, кто победит, наблюдалась ничья – 16:16. Во втором тайме наши спортсмены все от себя зависящее для того, чтобы одержать победу. Отличная игра в атаке сделала свое дело – 40:34.

Отметим: следующая игра «Портовика» и «Одессы» пройдет уже в ближайшую среду, 3 апреля, когда проведут четвертое в сезоне «областное дерби» в рамках Суперлиги. Матч пройдет в одесском СК «Политехник».