Март 26, 2019

Одесские боксеры завоевали медали на международном турнире

Фото НОК

Фото НОК

Одесские спортсмены завоевали  медали на международном турнире «Кубок вызова», который состоялся в Бельцах. В соревнованиях приняли участие 80 участников, которые представляли 4 страны: Молдавию, Украину, Венгрию, а также Израиль.

В турнире обрели победу одесситы Илья Мельничук (до 75 кг) и Кирилл Гайда (до 36 кг) – воспитанники ОДЮСШ.

«Два золота  выиграли мы у молдаван, сильные бойцы. Мельничук - единогласно, а с Гайды накануне переживали. Думали, что не пройдем. Но со счетом 2: 1 тоже одержали победу», - подчеркнул тренер Сергей Антонов.

Также на пьедестал поднялись еще два одессита: Михаил Матвейкин (до 70 кг), который привез серебро и Дмитрий Лянка (до 63 кг), который завоевал бронзу.

«Самыми сильными на соревнованиях были румыны. У них команда состояла из первых номеров сборной, среди которых - победители европейских первенств. Двое наших ребят завоевали бронзу и серебро, к слову, уступив именно румынским боксерам», - отметил тренер

«На соревнованиях мы «завязали связи» с представителями румынского центра олимпийской подготовки, договорились о матчевой встрече среди юниоров весной. А вообще турнир прошел на высшем уровне. Была прекрасная организация и хороший состав участников», - добавил Сергей Антонов.