• $: 24.77
  • €: 27.33
  • ₽: 0.39
Сентябрь 18, 2019

Одесская команда регбистов завоевала «бронзу» заключительного тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги

Фото - credo63.com

Две одесские команды «КРЕДО-63» и «Политехник» боролись за звание лучшей на заключительном туре чемпионата Украины по регби-7 среди команд Суперлиги.

Матчи прошли в Харькове, передает Сайт одесского регби.

Отмечается, что в последнем туре сыграли только регбисты команды «КРЕДО-63», «политехники» по объективным причинам на соревнования не приехали.

Подопечные Дмитрия Федишина впервые в сезоне попали в группу не с бессменным чемпионом Украины харьковским «Олимпом», что добавило им шансов на выход в финал.

«Выиграв полуфинальный поединок своей группы у киевского «Ребелс» с уверенным счетом 47:5, «красно-белые» очень достойно сыграли с хмельницким «Evolution 7’s». И вновь, как и неделей ранее в Хмельницком, нашим землякам для достижения успеха не хватило самой малости – увы, поражение 12:19» - идется в сообщении.

В матче за 3-е место «кредовцам» удалось обыграть харьковский «Легион XIII» – 19:12. В итоге одесская команда стала обладательницей «бронзы». К слову, такой показатель – лучший результат сезона.

В общей турнирной таблице команда «КРЕДО-63» финишировала на пятой позиции с показателем в 24 очка (в первом туре – 6, во втором – 8, в третьем – 10). «Политехник» закончил Суперлигу на 10-м месте из 12-ти.