• ₽: 0.36
Март 28, 2020

Одесская каратистка Анжелика Терлюга одержала победу на мировом турнире в Дубае

Источник фото - региональное отделение НОК Украины

Одесская каратистка Анжелика Терлюга стала победительницей турнира Премьер-лиги. Соревнования состоялись 14-16 февраля в Дубае.

Согласно данным отделения НОК в Одесской области, в категории «-55 кг» в финале одесситка выиграла поединок из спортсменкой из Египта благодаря удару левой рукой по корпусу.

Напомним, выход в финал соревнований гарантировал Анжелике олимпийскую лицензию. К слову, это третья олимпийская "путевка" Одесской области. Первые две завоевали мастер стендовой стрельбы Ирина Маловичко и тяжелоатлетка Анастасия Лысенко.

Напомним, Анжелика Терлюга завоевала серебряную медаль на турнире Премьер-лиги в Париже. «Серебро» стало 25-й наградой, которую каратистка завоевала на турнирах серии «Карате 1» - Премьер-лиги (18,9 золотых) и серии А (7,5 золотых).