• €: 27.73
  • ₽: 0.38
Август 25, 2019

Одесситы завоевали 5 медалей на чемпионате Украины по пулевой стрельбе

Одесские спортсмены завоевали 5 медалей чемпионата Украины по пулевой стрельбе в возрастной категории «2001 г.р. и младше ». Соревнования проходили во Львове.

Серебряным призером чемпионата стал Иван Ткаленко, 2005 года рождения. Он набрал в в финале 240,4. До золота ему не хватило всего 0,7 очка.

В парных состязаниях сразу две одесские пары стали призерами: Валерия Островская и Иван Ткаленко. Они набрали  483,5 очка. Также пара  Кристина Остапенко и Никита Кротов –завоевали бронзу и заработали 419,8 очков.

Одесситки также завоевали серебро в командном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки - 1832,5 очка. В составе команды выступали Валерия Островская, Кристина Остапенко и София Михайлюк, которые набрали 621,5, 610 и 601 очка соответственно.

Итог: 14-летний одессит  Иван Ткаленко завоевал три медали, Валерия Островская, Кристина Остапенко и Никита Кротов - по две.

В командном зачете сборная Одесской области стала 6-й, набрав 656 очков.