• $: 25.86
  • €: 29.00
  • ₽: 0.41
Июль 20, 2019

Одессит Никита Калинин завоевал «бронзу» на чемпионате мира по мотогонкам «Мировой Супербайк»

Фото - nickgp.com

20-летний одесский мотогонщик Никита Калинин стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира по мотогонкам «Мировой Супербайк» в классе Суперспорт-300. Соревнования проходили в Великобритании.

На официальном сайте спортсмена отмечают, что Калинин отыграл 27 позиций в жесткой борьбе.

«Все тренировки находился в топ-3 протоколов, но после серьёзного падения в квалификации был вынужден стартовать с 30-й позиции» - идется в сообщении.

Также известно, что Никита сумел совершить прорыв, в результате к последнему кругу гонки попал в топ-5. Бронзовая медаль для одессита стала вторым крупным успехом на первенстве мира.

Напомним, ранее Никита Калинин получил новый мотоцикл для подготовки к чемпионату мира 2019.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Никита Калинин – многократный чемпион Украины, единственный украинский мотогонщик, который выступит на чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам – ВИДЕО