• $: 24.62
  • €: 27.24
  • ₽: 0.38
Сентябрь 21, 2019

Обыграли в сухую: футбольная команда из Одесской области одержала первую победу в сезоне

В рамках чемпионата Украины среди команд Первой лиги  прошел матч, в котором ФК «Балканы» (село Заря Саратского района) одержал «сухую» победу (4:0) на своем поле.

Перед матчем четвертого тура «Балканы» занимали последнее 16 место в турнирной таблице. Всего одно очко и ни одного забитого мяча. Их соперник, «Металлург» из Запорожья, шел 15-м — запорожцы хотя бы забивали в новом сезоне. В общем, встреча ожидалась интересная, ведь никто не планировал прочно прописываться на дне перволигового рейтинга.

Команды оправдали ожидания сторонних наблюдателей. Быстрая игра без задержек в центре поля смотрелась на одном дыхании. А тут еще и хозяевам улыбнулась удача в виде быстрого пенальти в ворота соперника. Одиннадцатиметровый штрафной удар за игру рукой реализовал капитан «Балкан» Николай Златов. В первом тайме опасные моменты возникали у ворот обеих команд, однако на перерыв команды ушли при минимальном перевесе хозяев.

После перерыва хозяева смогли переключить скорость на более высокую, и футболисты «Металлурга» стали проигрывать борьбу на флангах и не успевали перекрывать центральных полузащитников «Балкан».

Добавим: в пятом туре «Балканы» отправятся в гости к клубу «Черкащина», где уже, напомним, гостил «Черноморец» и увез победные три очка.