• $: 23.72
  • €: 26.32
  • ₽: 0.37
Декабрь 9, 2019

Нацгвардеец из Одесской области завоевал «золото» на международном турнире по боевому самбо

Боец Национальной гвардии Украины из Одесской области Александр Воропаев стал одним из победителей соревнования – Международного турнира класса «А» на кубок президента Казахстана по боевому самбо.

Об этом сообщили в МВС Украины в Facebook.

Отмечается, что сборная Украины по результатам получила 7 золотых и 2 бронзовые медали. На спортивной арене единоборств «Жекпе-жэк» за первенство боролись 150 самбистов из 13 стран мира.

К слову, Александр Воропаев почти 20 лет занимается дзюдо и параллельно 7 лет – спортивным самбо. На его счету десятки побед на Чемпионатах Нацгвардии по рукопашному бою, Кубка Украины по боевому самбо, Чемпионате Европы по универсальному бою и других соревнованиях.