Инцидент произошел сегодня около 14:00 на станции «Дачное», которая относится к региональному филиалу «Одесской железной дороги».
По данным ведомства, группа подростков бросила автомобильную шину прямо под колеса грузового поезда во время его движения через станцию. Такая выходка привела к разъединению тормозных рукавов между вагонами грузового поезда, в результате чего сработали тормоза.
В результате происшествия были задержаны два поезда, в том числе пассажирский.
В региональной филиале подчеркивают: подобные «развлечения» квалифицируются как незаконные вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта и наказываются в соответствии с действующим законодательством Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вандализм в поездах: одесские железнодорожники за год зафиксировали 22 случая порчи имущества