• ₽: 0.41
Июнь 20, 2019

Легкоатлеты из Одесской области стали чемпионами Украины

Фото в материале - noc-odessa.org.ua / 04868.com.ua

Спортсмены из Одесской области вернулись с чемпионата Украины по легкоатлетическому двоеборью среди ДЮСШ и СДЮШОР в помещении (2004 г.р. и моложе) с 4 медалями, среди которых 2 – золотые.

О достижениях сообщили в отделении НОК в Одесской области.

Соревнования проводили в столице Украины 15-17 марта среди 827 легкоатлетов из 25 регионов Украины.

Победителями в своих видах двоеборья стали воспитанник спортшколы «Динамо» Валерий Голубев и спортсменка из Черноморска Ия Штипуляк.

Отмечают, одесский спортсмен набрал 948 очков по итогам соревнований в беге на 60 м (7,87 секунды - личный рекорд) и прыжках с шестом (3 м 90 см), на 204 очка опередив Филиппа Алексеенко из Киева.

Легкоатлетка Ия Штипуляк набрала 1682 очка по итогам выступления в двух беговых видах: 1500 м с препятствиями (5.21,57) и 800 м (2.27,91), установив на обеих дистанциях личные рекорды.

Еще два спортсмена принесли в «копилку» сборной Одесской области бронзовые медали. София Дариенко стала третьей в беговом двоеборье, набрав 1873 очка (400 м - 58,69 + бег 200 м - 26,38). Спортсмен из Черноморска Максим Щур стал обладателем «бронзы» в другом виде беговой двоеборья (1273 очка), преодолев дистанцию ​​со своими личными рекордами 1500 г. з / п по 4.54,20, а 800 м - по 2.11,76.