• ₽: 0.38
Июль 13, 2020

Дуэт одесских пловцов победил на чемпионате Украины по артистическому плаванию

Фото - noc-odessa.org.ua

Одесские спортсмены – воспитанники Одесской областной ДЮСШ вернулись из чемпионата Украины по артистическому плаванию с двумя золотыми медалями. Дмитрий Мэй и Мария Богданова стали победителями в техническом микс-дуэте и в произвольном.

Об этом сообщили в отделении НОК в Одесской области.

Отмечается, что в технической программе одесситы набрали 69,8770 балла, опередив ближайших соперников на 1,5 балла, в произвольной – 71,500.

Четвертые места на взрослом чемпионате Украины. Их разделили 13-летняя Татьяна Давискиба, которая выступала в произвольной программе (не хватило 3,5 балла до «бронзы») и ее ровесница – серебряный призер молодежного чемпионата мира-2019 Мария Богданова, выступавшая в технической программе.

По итогам соревнования сборная Одесской области заняла шестое место с 625,368 баллами.