• ₽: 0.38
Август 23, 2019

«Черноморец» впервые за долгое время победил на выездном матче

фото - пресс-центр ФК \"Черноморец\"

Вчера в Полтаве, на стадионе имени генерала Алексей Бутовского состоялся матч «Черноморец» -«Ворскла». Моряки одержали победу со счетом 2:1, это произошло впервые за пять лет. С   2014 года наши футболисты уступили полтавчанам 9 раз.

Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Черноморец».

Моряки открыли счет в середине первого тайма. Блестящая комбинация с участием Вильхамссона, Танчика и Голикова завершилась прострелом последнего во вратарскую, откуда Коваль в одно касание отправил мяч в сетку.

На 55-й минуте хозяева сравняли счет. Изменить ход поединка можно было только успешными действиями у противоположных ворот, что наглядно продемонстрировал Танчик. Владимир взял на себя инициативу, индивидуально прошел в штрафную и метко выстрелил мимо Мартыненко. Ткаченко дотянулся до мяча, но тот от дальней штанги влетел в сетку — 2:1 в пользу гостей.

Победа позволила нашим спортсменам подняться на 11-ю позицию. Окончательное место «Черноморца» в таблице чемпионата УПЛ 2018−2019 гг. определит последний тур.