• $: 27.26
  • €: 31.04
  • ₽: 0.43
Март 22, 2019

«Бронза за характер»: спортсмен из Одесской области стал призером рейтингового турнира по вольной борьбе

Уроженец села Огородное Болградского района Одесской области, спортсмен Владимир Буруков завоевал бронзовую медаль рейтингового турнира по вольной борьбе «Дан Колов – Никола Петров», который проходил в болгарском городке Русел с 28 февраля по 3 марта. Свои силы на соревновании пробовали 520 спортсменов из 42 стран.

Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.

«Бронза на характер» – так назвали бой Владимира Бурукова в поединке за 3 место. Отмечают, соревнование было сверхнапряженное. Владимир одолел турецкого борца Мунира Ресепа Акташа. Победу принес проход в ноги на последних секундах. Прием был завершен с финальной сиреной – 3: 2.

В первом же бое турнира Владимир победил Кумара Рави из Индии (4: 4), но в следующем проиграл его соотечественнику Сандипу Томару (0:11). Соперник вышел в финал, поэтому одесский спортсмен получил шанс в утешительном турнира и с успехом этим воспользовался.

фото - noc-odessa.org.ua

К слову, для украинских борцов этот турнир имел статус отборочного для дальнейшего участия в чемпионате Европы.