• ₽: 0.38
Сентябрь 22, 2019

Борец из Одесской области стал обладателем «бронзы» XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля

Фото - noc-odessa.org.ua

Спортсмен из Каменки Одесской области Иван Терзи поднялся на третье место XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходит в Баку. Таким образом он стал бронзовым призером соревнования по вольной борьбе в категории до 51 кг, передает НОК в Одесской области.

Отмечается, что в 1/8 финала категории до 51 кг спортсмен проиграл Канану Хейбатову из Азербайджана, однако позже получил право принять участие в утешительном турнире, чем успешно  воспользовался. Сначала он одолел финна Нико Хюйвонена, а в поединке за бронзу – грека Нектариоса Кузуписа.

Известно, что награда такого уровня - первая в Ивана Терзи.