• $: 24.98
  • €: 27.90
  • ₽: 0.39
Октябрь 22, 2019

Атлеты Одесской области вернулись из командного чемпионата Украины среди ДЮСШ и СДЮСШОР из шестью медалями

Фото из открытых источников \\ noc-odessa.org.ua

Спортсмены Одесской области стали обладателями шести медалей командного чемпионата Украины по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮСШОР в возрастной категории «2004 г.р. и младше». Соревнования проходили в Кропивницком, передает НОК в Одесской области.

Одесская спортсменка команды «Динамо» – София Дариенко стала победительницей в беге на 400 м з/б. Бронзовые медали в прыжках с шестом завоевали Иулиания Пчелинская и Валерий Голубев.

Всего одесские «динамовцы» заняли седьмое место в командном зачете среди СДЮШОР.

Актив спортсменов КДЮСШ Черноморска пополнился двумя медалями.  Чемпионкой Украины стала Ия Штипуляк, которая выиграла дистанции 2000 мз /пз. «Бронзу» завоевал Максим Щур в этом же виде программы.

В шаге от пьедестала остановились Виктор Яненко в прыжках в длину (и Николь Пиляевая в беге на дистанции 3000 м. При этом Виктору к бронзовой медали не хватило всего 1 см.

В командном зачете черноморские легкоатлеты заняли шестую позицию среди 63 ДЮСШ.

Еще одну медаль для Одесской области завоевал спортсмен из Белгород-Днестровского Михаил Колейчук. Он стал бронзовым призером на 100-метровке.

В общем командном зачете среди регионов сборная Одесской области – на 7 месте.