• $: 28.44
  • €: 34.32
  • ₽: 0.38
Декабрь 3, 2020

Атлет из Черноморска получил путевку на чемпионат мира, выиграв на всеукраинском соревновании

Фото - noc-odessa.org.ua

Спортсмены Одесской области завоевали две медали на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров, который проходил в Сумах 3-4 февраля.

Согласно данным регионального отделения НОК в Одесской области, обладателем «золота» стал 18-летний спортсмен из Черноморска Владислав Шепелев. Он победил в тройном прыжке, показав результат 15 м 64 см, что на 3 см выше норматива для отбора на чемпионат мира.

Таким образом воспитанник отделения легкой атлетики ДС «Школьный» получил путевку для участия в летнем чемпионате мира (U-20), который состоится в Кении.

Еще одной медалью пополнилась «копилка» сборной Одесской области благодаря одесситу Федору Вечтомову. Спортсмен стал бронзовым призером на дистанции 800 м. В шаге от пьедестала остановились одессит Ростислав Григорьев и Павел Пересунько из Черноморска.