• ₽: 0.38
Декабрь 3, 2020

14-летняя атлетка подняла 115 кг и стала победительницей Кубка Украины

Источник фото - noc-odessa.org.ua

14-летняя представительница Одесской области, воспитанница КДЮСШ «Колос» Екатерина Гордиян победила на Кубке Украины по тяжелой атлетике среди женщин. Соревнования проходили в Чернигове, информируют в региональном отделении НОК.

Уроженка Новой Долины Овидиопольского района выступала в весовой категории «до 45 кг». В результате юная спортсменка подняла по сумме упражнений 115 кг (в рывке – 50 кг и в толчке еще 65 кг).

Отмечается, что Екатерина опередила на 3 кг Надежду Курдюкову из Луганской области, которая к тому же старше ее на 4 года.

Такой показатель для Екатерины Гордиян – личный рекорд Екатерины, поскольку суммарный результат она улучшила на 3 кг, по сравнению результатов на чемпионате Украины среди юниоров. Тогда девушка завоевала «бронзу» и выполнила норматив «мастер спорта Украины», подняв 112 кг.