Октябрь 20, 2019

11 победа: одесситка Анжелика Терлюга одержала «золото» на турнире серии «Каратэ 1 Премьер-Лига»

Фото - noc-odessa.org.ua

Одесская каратистка Анжелика Терлюга одержала первенство на турнире серии «Каратэ 1 Премьер-Лига», который проходил в китайском Шанхае.

Согласно информации отделения НОК в Одесской области, это 11-я победа спортсменки на турнирах серии «Каратэ 1».

Отмечается, что Анжелика Терлюга в финале соревнований в категории «до 55 кг» встретилась с китаянкой Дин Цзямэй, где одержала победу со счетом 6: 0. Таким образом, спортсменка сделала еще один шаг к завоеванию олимпийской лицензии.

К слову, яркая серия одесской каратистки на турнирах серии «Каратэ 1» началась с декабря (серия А, Шанхай) – Анжелика на шести из семи турниров серии (причем пять раз подряд) поднималась на пьедестал, четыре раза на высшую ступеньку (3 - Премьер Лига, Париж, Рабат, Шанхай; 1 - серия А, Шанхай).